российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесский области киберпреступник выманил 100 тысяч гривен

Сотрудники милиции Одесской области задержали 25-летнего жителя поселка Любашевка, который, обладая специальными техническими знаниями, на протяжении двух лет занимался мошенничеством на одном из интернет-аукционов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как было установлено, предварительно изготовив по поддельным документам на имя постороннего лица платежную банковскую карту, задержанный, мошенническим путем получал денежные средства.

Расчеты по некоторым фиктивных сделкам, заключенных фигурантом на интернет-аукционе, проводились в электронных денежных единицах WebmoneyWMZ, эквивалентным долларам США. Указанными средствами фигурантом было уплачено за премиум-функции Интернет-аукциона. Средства, полученные на банковскую платежную карту, мошенник переводил в наличную форму через банкоматную сеть города Одессы.

Уверенный в собственной безнаказанности и невозможности вычислить его след, «преступный гений» был очень удивлен, когда к нему пришли блюстители порядка.

По данному факту следственным отделением Шевченковского ВМ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

В настоящее по уголовному делу установлено три заявителя и отрабатываются другие пострадавшие. Согласно установленным правоохранителями счетам подозреваемого, приблизительная сумма ущерба в настоящее составляет более 100 тысяч гривен. Продолжается следствие.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.08.12

Герман: Языковой закон будет серьезно переписан Верховной Радой в сентябре. / Черновол: Янукович – более антироссийский президент, нежели Ющенко. / Леонтьев: Костяк администрации Януковича и правительства Украины – «ребята-уголовники». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках