российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе не будет табличек названий улиц на русском языке

Власти Одессы не планирует менять таблички с названиями улиц на двуязычные. Об этом заявил в ходе брифинга депутат Одесского горсовета от Партии регионов Алексей Косьмин.

По его словам, согласно «Программе развития и поддержки русского языка в Одессе», в городе планируется замена табличек с названием улиц на двуязычные таблички только в тех случаях, когда табличка требует замены.

«Когда в программу закладывалась замена табличек, то речь не шла о замене всех табличек, а речь шла только о замене табличек на тех домах, где это необходимо», – пояснил Косьмин.

Отметим, что Алексей Костусев, когда баллотировался на пост мэра Одессы, обещал избирателям заменить таблички на украинском языке с названием улиц на двуязычные таблички, дублируя их на русском языке.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.08.12

В Одессе русский язык получил статус регионального (ФОТО). / Андрей Шевченко зарабатывал в киевском «Динамо» 2 тысячи гривен в месяц. / В Одессу прибыл «Замок Средиземного моря» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках