российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе появился первый трамвай с Wi-Fi интернет

Модная тенденция оснащать общественный транспорт бесплатными Wi-Fi точками доступа в интернет докатилась и до Одессы. Как сообщает «Думская», несколько дней назад Wi-Fi заработал в тестовом режиме в одном из одесских трамваев с бортовым номером 2955. Этот трамвай обычно работает на маршруте № 28, но иногда его можно встретить и на 23-м.

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин рассказал, что предприятие ищет спонсоров для того, чтобы оснастить доступом во Всемирную Паутину, как минимум, несколько десятков трамваев и троллейбусов.

«Это позволит повысить привлекательность электротранспорта для молодого поколения одесситов, которые не мыслят себя без Интернета. 28-й маршрут выбран из-за того, что вдоль него расположено много учебных заведений, и на нем ездит много студентов», – подчеркнул Полунин.

КП «Одесгорэлектротранс» в гостевой книге своего официального сайта ожидает отзывов пользователей бесплатного Wi-Fi, которые прокатятся в трамвае и воспользуются бесплатным интернетом.

А еще сегодня на 18-й маршруте начал работать «бэушный» трамвай, привезенный недавно из Праги. Его можно опознать по необычному бортовому номеру 7149.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.08.12

Двое одесситов погибли во время пожара в хрущевке. / В Одессе «Лексус» врезался в трамвай (ВИДЕО). / В прибрежной зоне Одессы обезврежены 117 снарядов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках