российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский лайнер побил рекорд Одесского порта

Круизный лайнер Costa Mediterranea накануне доставил в Одессу 2657 туристов. В нынешнем сезоне это самое большое число пассажиров, прибывших на борту одного теплохода за один заход. Об этом сообщает пресс-служба Одесского порта.

Предыдущий рекорд пассажирской навигации-2012 в Одесском порту принадлежит также теплоходу Costa Mediterranea (длина 292,5 м, флаг Италия).

Во время предыдущего визита в Южную Пальмиру (10 июля) на борту судна находилось 2432 туриста. Максимальная пассажировместимость плавучего «Замка Средиземноморья» – 2680 человек.

Всего в этом сезоне Costa Mediterranea зайдет в Одессу пять раз. Если сентябрьский судозаход состоится, у теплохода есть все шансы установить абсолютный рекорд двадцатилетия по количеству туристов, доставленных в Одесский порт на борту одного судна в течение одного круизного сезона – около 12 тысяч человек».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.08.12

В Одесской области велосипедист погиб под колесами «Мерседеса». / Азаров в Одессе занялся инцестами вместо инвестиций по вине пресс-службы (ФОТО). / Западные инвесторы не видят «покращення», о котором твердят Янукович и Азаров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках