российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев в восторге от 30-летних чешских трамваев (ФОТО)

Одесская мэрия придумала, как сэкономить на транспорте и закупила б/у трамваи. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на одном из приобретенных в Чехии трамваев, которые уже были сняты с линий в этой стране, прокатился лично мэр Алексей Костусев вместе со своим заместителем Сергеем Подгайным и директором КП «Горэлектротранс» Дмитрием Полуниным.

Однако сесть за руль 30-летнего трамвая, как однажды он сделал в троллейбусе, мэр отказался, сославшись на то, что у него нет прав на этот вид транспорта.

Зато Костусев выразил удовлетворением одесским ноу-хау и похвастался, что такая находка серьезно сократит расходы на подвижной состав.

«Трамваи в хорошем состоянии и доступны нам. В 2008 году Гурвиц потратил 35 миллионов гривен на 16 троллейбусов, а мы купили за 2 миллиона 10 трамваев», – отметил он.

Костусев уверен, что в нынешней сложной экономической ситуации для города – это выход. Он заверил, что в следующем году мэрия купит еще 10 таких трамваев, а новые покупать не будет.

«Эти трамваи не уступают новым российским троллейбусам», – убежден мэр.

Он также отметил, что мэрия не будет реализовывать программу обновления подвижного состава горэлектротранспорта, так как на нее нужно 90 миллионов долларов.

«Эта программа ничего общего с реальностью не имеет», – заявил Костусев.

Кстати, этот вопрос вывел Костусева из себя. Он также заявил, что не будет выполнять проекты, задуманные его предшественником, такие как намывные острова и мост через Одесский залив.

Чешская техника уже вышла на улицы Одессы

Эти трамваи в Чехии уже считаются непригодными для эксплуатации

Мэр Костусев (на фото – в центре) считает, что покупка новых трамваев для одесситов

не имеет ничего общего с реальностью

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 15.08.12

В Одессе фонарный столб поджег газовую трубу. / В Одесской области завод сливает китайские химикаты прямо в реку (ВИДЕО). / Из лицензий украинских телеканалов уберут языковые квоты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках