российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реставрацию Одесского тюремного замка нет денег

Управление охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации разработало проект по реконструкции одесского Тюремного замка, но денег на проведение работ в бюджете нет. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА Наталья Штербуль.

«Согласно проекту реконструкции, стоимость реконструкции по следственному изолятору Тюремного замка составляет около 6 миллионов гривен, но так как в бюджете нет денег, мы решили реконструировать частями. Ведь там, в плохом состоянии коммуникации, кровля», – рассказала Штербуль.

Она также добавила, что в текущем году будет закончена реконструкция въездной арки Тюремного замка.

«Проект по Тюремному замку находится еще согласовании, поэтому работы ведутся только по въездной арке и через полтора месяца ее реконструкция будет завершена, – пояснила Наталья Штербуль. – Стоимость работ реконструкции арки составляет порядка 600 тысяч гривен».

Напомним, Одесский Тюремный замок был построен в 1894 году по проекту профессора архитектуры Антония Томишко, который незадолго до этого закончил строительство знаменитых Санкт-Петербургских «Крестов».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.08.12

Янукович предоставил Шустеру звание «Заслуженного журналиста Украины». / 62% жителей Украины не видят обещанного «покращення». / Глава МЧС Украины призвал граждан заставлять компании переходить на украинский язык. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках