российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «наехали» на регионала Кивалова и его детище

Сегодня представители Комитета избирателей Украины сообщили в ходе пресс-конференции о том, что Одесская национальная юридическая академия (ОНЮА) допустила много нарушений и ошибок во время вступительной кампании.

Детищу народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова вменяют несвоевременное информирование абитуриентов о ходе кампании, утаивание количества бюджетных мест и даже торговлю контрактными местами.

«Была жалоба, что члены комиссии обзванивали абитуриентов 31 июля, предлагая контрактные места. И это при том, что официальные данные должны были быть опубликованы только 11 августа, и за этот срок рейтинги поступающих могли измениться», – отметила координатор наблюдения за ходом вступительной кампании Анастасия Матвиенко.

В николаевском филиале академии от абитуриентов требовали подавать оригиналы или нотариально заверенные копии документов, что не соответствует действующему законодательству.

По словам главы Одесской областной организации КИУ Анатолия Бойко, вопиющим следует признать инцидент с парнем, который получил более высокие баллы, чем его коллеги-абитуриенты, но, в отличие от них, не был зачислен в ВУЗ.

«В приемной комиссии это объяснили тем, что абитуриент стал жертвой квот. Принятые в вуз абитуриенты оказались иностранцами, а он – украинцем. Поэтому его не взяли», – отметил Анатолий Бойко.

Напоследок представители КИУ призвали руководство ОНЮА стать более открытыми и в будущем устранить имеющие системные проблемы.

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 16.08.12

На реставрацию Одесского тюремного замка нет денег. / Янукович предоставил Шустеру звание «Заслуженного журналиста Украины». / 62% жителей Украины не видят обещанного «покращення». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках