российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подтвердила факт смерти заключенного в одесском СИЗО

Прокуратура Одесской области проводит проверку по факту смерти заключенного в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В сообщении отмечается, что в Интернете была распространена информация о смерти заключенного Одесского следственного изолятора Виктора Куликова. Эти сведения соответствуют действительности.

«13 июля 2012 года 56-летний заключенный, ранее не судимый, находясь в камере СИЗО, нанес себе резаные раны в области шеи и грудной клетки заостренным металлическим предметом. Раненого доставили в медицинскую часть учреждения, где ему оказывалась необходимая медицинская помощью. Была вызвана карета скорой, которая доставила мужчину в Одесской городской клинической больницы № 11. Заключенный, будучи в полном сознании, сообщил, что телесные повреждения нанес себе самостоятельно. Вечером этого же дня он скончался в больнице», – сообщают в облпрокуратуре.

По факту смерти заключенного проводится проверка в порядке ст.97 УПК Украины. Проверяют врачей ГКБ №11 и должностных лиц следственного изолятора.

В свою очередь, СМИ со ссылкой на источники среди заключенных утверждают, что Куликов истек кровью еще до того, как ему оказали медицинскую помощь.

«Из камеры №278 Одесского следственного изолятора весь день доносились вопли и визг одного из заключенных. «Старший! Старший! Помоги! Спаси!», – эти крики слышал весь корпус. Когда спустя час дежурный инспектор, наконец, соизволил открыть камеру, 56-летний заключенный по имени Виктор Куликов уже лежал с перерезанным горлом, мертвый», – написал на своей страничке в «Фейсбуке»* известный киевский журналист Константин Усов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.08.12

В Одессе незаконно расширяется гостиница «Моцарт». / Налоговики в Одесской области обнаружили подпольный цех по изготовлению водки. / Памятник полководцу Суворову в Одесской области может разрушиться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках