российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев будет праздновать дни рождения вместе с пантерой (ФОТО)

В одесском зоопарке – прибавление. Сегодня его посетителям впервые показали детеныша пантеры, который родился полтора месяца назад. Примечательно, что зверь родился в день рождения мэра Одессы Алексея Костусева, поэтому он лично пришел посмотреть на первый выход в свет нового обитателя зоопарка. Об этом сообщает муниципальное управление информации.

Сейчас звереныш окреп и подрос, поэтому смотрители решили перевести его из бокса в вольер вместе с матерью. Городской голова, которому разрешили взять малыша на руки, заметил: «Да, это уже хищник, чувствуются мощные лапы».

Правда, скоро котенка отдадут в другой зоопарк, а взамен одесский зверинец получит животных, которых ему не хватает. На кого именно поменяют пантеру, – пока неизвестно, переговоры все еще ведутся, а пока малыш будет находиться в вольере вместе с матерью.

«Забирать его у матери мы будем не раньше, чем через две-три недели, и взамен за него мы надеемся получить, по крайней мере, молодую самку зубра, антилопу. В зоопарке не будет ни одного животного, которое бы не жило в паре или, где нужно, в стаде», – рассказал директор зоопарка Антонин Тилле.

Поскольку малыш пантеры родился как раз в день рождения Алексея Костусева, сотрудники Одесского зоопарка предложили ему назвать зверя. Городской голова пообещал подумать и дать имя питомцу через несколько дней.

Мэр также заверил, что к 90-летию одесского зверинца его приведут в порядок и примут программу по дальнейшему развитию зоопарка: «В сентябре на 90-летие Одесского зоопарка мы примем программу развития зоопарка на 10 лет. Она будет называться «100 лет Одесскому зоопарку» и город будет уделять этому большое внимание. Также найдутся, поверьте мне, спонсоры, которые с удовольствием возьмут шефство над отдельными животными. И эти спонсоры, возможно даже за свои средства построят настоящие вольеры».

Алексей Костусев придумает имя маленькой пантере

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.08.12

Власти Одессы разрушают историческую среду на Французском бульваре. / На Южной таможне в один день арестовали троих взяточников. / В Одессе отметят столетие подводника Александра Маринеско. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках