российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация рынка «Привоз» ждет поджогов со стороны предпринимателей (ФОТО)

В Одессе снова разгорелся скандал вокруг «Привоза». Как сообщили предприниматели «Новому Региону», 15 августа в эфире ТРК «Глас» вышел сюжет, где предпринимателей и руководство ГО «Фортеця» обвинили в организации умышленных поджогов, а также сборе денег с предпринимателей по 500 гривен. В сюжете обвинили ряд предпринимателей в том, что они организовали конфликт на рынке, ради мест в Верховной раде.

«Нас удивляет это обвинение, так как регистрация уже закончена. Да и не собирались мы этого делать», – заявила заместитель руководителя общественной организации «Фортеця», предприниматель Лариса Боева.

Интересно, что за несколько дней до выхода сюжета депутат Одесского городского совета от Партии регионов Денис Балух, возглавляющий в Одесском горсовете постоянно действующую комиссию по изучению ситуации, сложившейся вокруг рынков города, назвал протестные действия предпринимателей «политической провокацией и пиаром».

По его словам, так называемые «возмущенные предприниматели» занимают всего семь торговых точек при наличии 500 торговых мест на территории рынка и вокруг территории. А нарушители порядка и спокойствия на рынке и вовсе не являются работниками «Привоза».

Более того, в комиссию поступило коллективное заявление сотрудников рынка, под которым стоят 400 подписей.

«Люди не хотят дестабилизации на рынке, а хотят спокойно работать и не лезть в политику и склоки, на что их толкают политики-оппозиционеры», – заявил он.

Все эти заявления регионала возмутили предпринимателей, особенно обвинения в том, что они готовят поджоги на рынке.

«Это обвинение меня глубоко оскорбило и не соответствует действительности. У меня возникло предположение, со стороны лиц, которые представляются администрацией «Привоза» будет осуществлена попытка поджога контейнеров предпринимателей на рынке. Я заявляю, что к этому не имею отношения», – заявила предприниматель Наталья Шарапова.

Предприниматели считают вышедший сюжет информационной войной и попыткой замять то беззаконие, которое царит сегодня на рынке.

Такие банеры появились в Одессе

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 17.08.12

В Одессе задержали водителя BMW, сбившего пешеходов на «зебре». / Украинские политики-католики возмущены акцией Femen. Но когда жарили яичницу на Вечном огне, патриоты из Галиции молчали. / В Одессе суд разрешил торговать пивом и сигаретами возле школ и общежитий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках