российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский хакер украл бизнес-проект, стоимостью почти миллион гривен

Работники Одесского областного управления по борьбе с киберпреступностью задержали хакера, который осуществил несанкционированное вмешательство в работу серверов корпоративной сети одной из фирм.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, молодой человек, имея необходимые пароли и коды доступа, скопировал конфиденциальную информацию о реализации отдельного проекта данной фирмы для международной компании, после чего уничтожил ее с сервера компании-владельца.

После уничтожения всех файлов, с целью блокирования доступа к серверам фирмы и сокрытия следов своей преступной деятельности, выступив уже в качестве администратора, интернет-злоумышленник изменил пароли админдоступа, в результате чего сотрудникам компании был заблокирован доступ к серверам.

Своими действиями хакер причинил убыток потерпевшей стороне на сумму 900 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 362 Уголовного кодекса – похищение компьютерной информации. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Подозреваемый задержан, проводится проверка относительно его причастности к совершению аналогичных преступлений.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 20.08.12

Власти Одессы подарили квартиру олимпийскому чемпиону Юрию Чебану (ФОТО). / Мэр Одессы Костусев затевает реконструкцию центральной аллеи в парке Шевченко (ВИДЕО, ФОТО). / В Одесской области начал работать сахарный завод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках