российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу осенью может накрыть нефтяное зловоние

Осенью с приходом туманов неприятный запах нефтепродуктов может дойти до Фонтана. Об этом сообщила главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, которая занимается изучением источника появления неприятного запаха в промышленной зоне.

«Наступает осень и с приходом туманов этот запах потянется до Фонтана. Я считаю, что необходимо установить автоматические датчики, которые будут круглосуточно работать, и мы сможем иметь данные по каждому предприятию», – отметила Любовь Засыпка.

В свою очередь, представитель компании «Одеснефтепродукт» Александр Рыбка не согласен с главным санитарным врачом области. По его мнению, «туманы наоборот прибивают запах к земле».

Кроме того заместитель губернатора Валерий Матковский отметил, что запах уже ощущается на Екатерининской площади.

«Недавно мне в 22:30 позвонил друг и сказал, что в районе памятника Екатерине ІІ ощущается этот запах. Я приехал и сам убедился в этом», – рассказывает Матковский.

Чиновник предположил, что причиной запаха может быть открытое наполнение нефтепродуктами цистерн на «Одеснефтепродукт».

«Вы плюнули мне в лицо. Когда я был у вас, тогда в наглую открытым способом заливались нефтепродукты в цистерны», – заявил заместитель губернатора.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.08.12

В Одессе задержали мошенника, завладевшего квартирой. / В Одесской области болгары грозят властям судом из-за языка. / Жена Тигипко задним числом получила 2 млн из бюджета на кинофестиваль в Одессе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках