российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На одесском «Лукойле» знают, что «воняет» не у них

Представители ПАО «Лукойл-Одесский НПЗ» заверили, что знают, откуда идет неприятный запах на жилые микрорайоны. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей Близниченко в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации.

«Предприятие установило и выявило что источником загрязнения располагается за территорией предприятия с восточной и Юго-восточной стороны, – рассказал Близниченко. – Обращаю ваше внимание, что сегодня ночью при восточном ветре датчиками зафиксировано превышение сероводорода в атмосферном воздухе как в 23:00 так и в 4:00 утра».

В свою очередь первый заместитель начальника управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Валентина Дацюк отметила, что согласно проведенным анализам воздуха в промышленной зоне на ряде предприятий превышены предельно допустимые нормы.

«Со 2-го по 21-е августа текущего года муниципальная экологическая лаборатория провела замеры и зафиксировала превышение ПДК в санитарной зоне «Одеснефтепродукт» в 2,6-8,7 раза, на «Эксимнефтепродукт» в 1,6-4 раза, в нефтегавани Одесского морского торгового порта в 2,7 -6,5 раза, на «Синтез Ойл» в 2,-3,9 раза на «Лукойл-Одесский НПЗ» в 1,8 раза», – рассказала эколог.

Стоит отметить, что из всех перечисленных предприятий, только представитель «Лукойла» возразил экологу.

«Я знаю, где вы проводите замеры, это на перекрестке на границе санитарной зоны. Так на любом перекрестке в городе будет превышение. А у нас нет превышения ПДК», – заверил главный инженер «Лукойла» Близниченко.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.08.12

Нефтегавань Одесского порта работает без разрешительных документов. / В Одесском порту нашли «неизвестные» предприятия. / Одессу осенью может накрыть нефтяное зловоние. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках