российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Потемкинской лестнице развернули 21-метровый флаг Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе на знаменитой Потемкинской лестнице развернули 21-метровый флаг Украины в рамках «Вышиванкового» фестиваля и празднования Дня независимости государства.

«Мы развернули флаг в 21 метр длиной, что символизирует возраст нашей страны, – рассказал организатор «Вышиванкового» фестиваля Алексей Черный. – Далее этот флаг ночью будет порезан на 200 ленточек, которые будут розданы людям, помогавшим в организации фестиваля».

Также Черный сообщил, что завтра в рамках фестиваля на Приморском бульваре выстроят «живую цепь», которую составят люди в вышиванках.

«Завтра все придут в вышиванках и выстроятся от памятника Дюку к морю. Я надеюсь, что мы побьем прошлогодний рекорд в 500 человек и тем самым установим рекорд Украины из «живой цепи» в вышиванках», – пояснил Черный.

Отметим, что с сегодняшнего дня по 26-е августа на Приморском бульваре в рамках фестиваля проходит ярмарка народных ремесел. Отметим, что торговцы, прибывшие на бульвар, в основной массе торгуют китайскими побрякушками.

Стоит отметить, что часом ранее возле Одесской облгосадминистрации на большом флагштоке при участии губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и председателя Одесского облсовета Николая Пундика был поднят большой государственный флаг.

Эта церемония превратилась в пиар-акцию провластной Партии регионов. На ступеньках облгосадминистрации выстроили порядка 100 молодых людей, которые были одеты в желтые и синие футболки с символикой регионалов.

Подростки пускали волну и скандировали: «Молодежь за русский язык, молодежь за Матвийчука».

Гигантский флаг Украины на Потемкинской лестнице

Гигантский флаг Украины на Потемкинской лестнице

Гигантский флаг Украины на Потемкинской лестнице

Церемония поднятия государственного флага у стен Одесской обладминистрации

Сознательная молодежь Одессы поддерживает Партию регионов и губернатора Матвийчука

Руководство Одесской области занималось агитацией в день государственного праздника

В центре Одессы можно купить вышиванки...

...а также государственную символику

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.08.12

Мнение: Прокишинёвское лобби действует в Приднестровье более активно, нежели проукраинское. Авторская колонка. / Бузина идет в Верховную Раду, чтобы защитить право киевлян на русский язык. / Галицкий сепаратизм в действии: Ивано-Франковский горсовет отказался признавать действие закона Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках