российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Убийство крупного бизнесмена в Одессе связано с переделом собственности

Зверское убийство бизнесмена Сергея Бруквача, которого зарезали в центре города, не что иное, как передел собственности. Так считают эксперты, опрошенные «Новым Регионом».

По мнению председателя Одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, это преступление было показательным, с целью запугать других предпринимателей.

«Мы считаем, что идет передел в строительной индустрии в пользу Партии регионов. Это передел бандитский и недавняя смена областного прокурора говорит о том, что события накануне выборов в парламент будут кровавыми, – рассказала политик. – Мы думаем, что одесских бизнесменов будут выгонять из региона и отбирать их бизнес. Ведь вчера это было сделано показательно, чтобы другие боялись».

Депутат Одесского горсовета от партии «Фронт перемен» Марина Багрий-Шахматова придерживается версии, что убийство связано с переделом собственности.

«Все то, что произошло вчера, это трагедия для семьи погибшего и позор для нашего города. Ведь в тот день, когда в Одессе присутствовал генпрокурор Виктор Пшонка бандиты дали понять кто главный в городе. И весь этот бандитизм проходит мимо силовиков», – сетует депутат.

Внефракционный депутат Одесского горсовета Сергей Бовбалан считает, что версия убийства Бруквача из-за конфликта вокруг рынка «Черемушки» соответствует действительности.

«К сожалению, преступность и возможно организованную преступность искоренить не удалось. И самое страшное, что преступники остаются и останутся безнаказанными, а в преддверии выборов это опасно вдвойне, – предупреждает Бовбалан. – Я не думаю, что это показательное убийство так, как у нас в стране правоохранительные органы и прокуратуру давно никто ни во что не ставит. Считать это убийство вызовом я бы не стал, потому что бросать вызов некому. Что касается информации о том, что якобы убийство могло произойти из-за рынка «Черемушки», то я не исключаю эту версию. На рынках в теневом общаке крутятся очень большие деньги. Но подтвердить или опровергнуть это я не могу, потому что не владею информацией в полной мере».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.08.12

Кобзон: Языковой закон носит дискриминационный характер. Певец регулярно разговаривает на украинском языке и любит ездить к «западенцам».. / Ющенко: После выборов в Верховную Раду экономику Украины ждут большие проблемы. / «Одессаоблэнерго» берет кредит для модернизации энегосетей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках