российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе украинские националисты прошли маршем по центральным улицам (ФОТО, ВИДЕО) Одесские власти, спикер Верховной Рады Литвин и президент Янукович были названы холуями Москвы

Украинские националисты в Одессе отметили День независимости Украины маршем по центральным улицам города с криками «Зека геть».

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня у памятника Тарасу Шевченко, который находится в одноименном парке, с утра собрались представители городской и областной власти дабы возложить цветы. Также пришли и представители украинских националистических организаций партии ВО «Свобода», «Сокол», которые явно подпортили праздничное настроение чиновникам. Активисты тут же выставили у подножья памятника плакат «Костусев, Матвийчук, Литвин, Янукович и другие холуи Московии – раковая опухоль на теле Украины».

Кроме того, в ходе возложения цветом, националисты скандировали «Слава Украине – героям слава»!

Отметим, что митинг дружно проигнорировали губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, мэр Одессы Алексей Костусев и председатель Одесского облсовета Николай Пундик. Вместо них были первые заместители.

После ухода чиновников, к памятнику подтянулись несколько активистов Партии Сталина» с плакатом «Шевченко за союз всех славян – либерасты и наци предали его только империя всех защитит! В.В.Путин наш Государь». Также они скандировали, что националисты – «это жертвы инцеста».

В свою очередь, активисты ВО «Свобода» в ответ били в барабаны вскидывали руки в нацистком привествии и скандировали «Украина прежде всего», «Бандера наш герой».

Ближе к обеду к памятнику пришло около двух сотен активистов объединенной оппозиции, которые после возложения цветов удалились с площади, а представители националистических сил общей численность порядка 300 человек выстроились в колону и двинулись от памятника Шевченко по улице Канатная, Греческая, Пушкинская возле Одесского горсовета к памятнику Дюку де Ришелье, где минут десять скандировали «Слава Украине – героям слава», после чего свернули свои знамена.

Стоит отметить, что в это время на Приморском бульваре проходит «Вышиванковый фестиваль», организатор которого Алексей Черный заявил, что ВО «Свобода» провокаторы, так как ранее была договоренность со всеми политическими силами города о неподнятии партийных знамен на фестивале.

«Это провокация и «Свобода» единственная политическая сила, которая проигнорировала нашу просьбу не подымать партийные флаги на фестивале», – сказал организатор.

Руководители Одессы и Одесской области проигнорировали возложение цветов к памятнику

Тарасу Шевченко, прислав вместо себя заместителей

Активисты «Свободы» и «Сокола» испортили настроение чиновникам

Активисты считают, что нынешняя власть Украины – раковая опухоль на теле страны

Сторонники националистиечских партий у памятника Шевченко

Активисты Партии Сталина сообщили общественности, что Владимир Путин является их государем...

...а Тарас Шевченко был русским

Позже подтянулись и представители объединенной оппозиции

Активисты «Свободы» и «Сокола» на марше

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.08.12

В Одессе создали самую длинную в мире живую цепь из вышиванок (ФОТО). / Молдавский историк отрицает Холокост в 1941-1944 годах. / В Одессе предприниматели «Привоза» пикетировали Приморский суд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках