российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет отказался отменить свое решение о русском языке

Сегодня на сессии Одесского областного совета депутаты отказались включить в повестку дня вопрос об отмене решения об имплементации в регионе закона «Об основах государственной языковой политики» и отменить региональный статус русского языка.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», данный проект решения пытался внести депутат от фракции БЮТ в Одесском облсовете Сергей Веселов.

По его словам, ранее один из авторов закона «Об основах государственной языковой политики» Вадим Колесниченко заявил, что местные советы не уполномочены предоставлять языкам статус регионального.

Однако инициатива оппозиции не была поддержана облсоветом. За предложение Веселова проголосовали лишь пять депутатов из 117 зарегистрированных в зале.

Напомним, русский язык был признан региональным на территории Одесской области 15 августа.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.08.12

В Одесской области поймали на взятке начальника военкомата. / Ливень в Одессе вновь затопил улицы в разных районах города. / 28 августа в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках