российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет утвердил программу спасения Куяльницкого лимана

Сегодня депутаты Одесского облосовета утвердили «Региональную программу сохранения и возобновления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана». Об этом стало известно в ходе сессии облсовета.

По словам депутата от «Народной партии» Сергея Степаненко, если эту программу не принять, то лиману грозит пересыхание, и он потеряет качество своих грязей.

«Если мы примем программу и выступим в роли пожарных и согласно программе соединим лиман с морем, то мы его спасем от пересыхания. Если мы этого не сделаем, то мы потерям то качество грязей которое есть сейчас», – пояснил депутат

За программу проголосовали 111 депутатов, еще шесть воздержались.

Отметим, что согласно проекту решения о внесении изменений к решению Одесского областного совета от 28 октября 2011 года №270-VI «Об утверждении Региональной программы сохранения и возобновления водных ресурсов в бассейне Куяльницкго лимана» до 2016 года на спасение лимана будет потрачено свыше 28 миллионов гривен. Программа предусматривает строительство гидротехнического сооружения, которое соединит Куяльницкий лиман и Одесский залив.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.08.12

Киев добивается от Москвы льготных условий ввоза машин с Украины. / Ведомство Табачника обвиняют в краже 10 млн грн при закупке школьных автобусов. / Одесская прокуратура передала в суд дело чиновников, укравших 3 га земли в курортной зоне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках