российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесском облсовете заявили о провале региональной программы ремонта лифтов

Региональная целевая программа замены, капитального ремонта и технической экспертизы лифтов на 2008-2012 годы в Одесской области не выполняется. Об этом заявил в ходе сессии Одесского облсовета депутат от «Партии регионов» Вячеслав Страшилин.

По его словам, в Измаиле 12 лифтов, которые не работают и ни один из этих лифтов даже не внесен в программу. В результате Страшилин выступил против принятия решения об изменениях в программу, согласно которым на капитальный ремонт и техэкспертизу лифтов региона планируется потратить 8 миллионов гривен.

«Эта программа не выполняется, потому что в Измаиле 12 лифтов, которые не работают, а их не внесли в список этой программы. Он не полный, поэтому я призываю депутатов не голосовать за программу», – пояснил свою позицию Страшилин.

Кроме того, по словам депутата Одесского облсовета от «Партии регионов» Вячеслава Маркина, такая же ситуация в пгт Николаевка. Например, в местной районной больнице не работают оба лифта. Ни один из них также не входит в список региональной программы.

В свою очередь начальник Главного управления капитального строительства Одесской облгосадминистрации Игорь Полудненко рассказал о ситуации с лифтами в Измаиле и Николаевке.

«Что касается лифтов в Измаиле, то все лифты сделаны и скоро будут сданы в эксплуатацию. А лифты Николаевской районной больницы не вошли в список программы, потому что местные власти сообщили нам, что сами изыщут средства на их ремонт. Поэтому мы их вычеркнули из списка», – утверждает Полудненко.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.08.12

Жена Ющенко решила заняться ресторанным бизнесом. Где деньги на «Больницу будущего»?. / Исследование: На Украине 28% зарплаты выплачивается неофициально. / В Одесской области на школьных автобусах агитируют за Партию регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках