российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одесской области порадовали медиков «вездеходными» машинами «скорой помощи» (ФОТО, ВИДЕО)

Одесская облгосадминистрация закупила для сельской медицины 15 машин скорой помощи производства Ульяновского автозавода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», традиционно подобные мероприятия проводит лично губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. Чиновник не отказался от возможности покрасоваться перед камерами и на этот раз, заявив, что до конца сентября будет закуплено и передано в районные больницы области еще 25 таких автомобилей.

«Стоимость одной машины составляет от 130 до 140 тысяч гривен», – пояснил губернатор, добавив, что каждое авто сразу укомплектовано лекарствами на 35-40 тысяч гривен.

По словам Матвийчука, данная марка автомобилей, выбрана не случайно, она идеально подходит для сельской местности с ее традиционно плохими дорогами.

«Мы могли купить и импортные автомобили, но в сельской местности плохие дороги, а такая машина проедет везде», – пояснил Эдуард Матвийчук, которому видимо проще купить УАЗы, чем ремонтировать дороги.

Интересно, что власти Одесской области приобрели российские УАЗы по той же цене, по которой правительство Юлии Тимошенко закупало машины скорой помощи марки «Опель». В 2009 году таких автомобилей было закуплено около тысячи штук. Позже эту сделку назвали коррупционной и присовокупили к вороху грехов экс-премьера во время судебного процесса.

Центр сертификации Минздрава пришел к выводу, что «Опели» Юлии Владимировны не соответствуют положениям национального стандарта и якобы не приспособлены для транспортировки больных на носилках, кроме того, в автомобилях отсутствовало специальное медицинское оборудование. Тем не менее, «Опели» по-прежнему успешно эксплуатируются медицинскими учреждениями, в том числе и Одесской области.

Российские УАЗы вскоре отправятся в районы Одесской области

Российские УАЗы вскоре отправятся в районы Одесской области

Губернатор Матвийчук рассказывает о преимуществах «вездеходных» УАЗов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.08.12

В селах Одесской области вместо государственных флагов вывесили знамена Партии регионов (ФОТО). / В Одесской области четыре человека пострадали в столкновении автобуса и иномарки. / В Одесской области спасатели тушили степной пожар ветками (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках