российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский исполком разрешил предприятиям-вонючкам травить горожан дальше (ФОТО, ВИДЕО)

Одесский исполнительный комитет не приостановил работу предприятий нефтеперевалки, которые якобы являются источником неприятного запаха в городе – «Одеснефтепродукт», «Эксимнефтепродукт», «Синтез Ойл» и «Нефтегавань».

Первым выступил председатель правления ПАО «Эксимнефтепродукт» Андрей Романовский, который пообещал провести за счет предприятий нефтеперевалки медицинское обследование населения, которое проживает рядом с санитарной зоной предприятий.

По словам Романовского, он хоть и является председателем правления ПАО «Эксимнефтепродукт», но сегодня он отвечает и за ПАО «Одеснефтепродукт» и просит исполком не приостанавливать работу предприятий нефтеперевалки, так как предприятие разработало ряд мер, по устранению распространения не приятного запаха и предоставит план мероприятий исполкому.

«В первую очередь, на 55 резервуарах «Одеснефтепродукта» мы установим понтоны. Далее в следующем году мы закончим строительство наливной эстакады и налив нефтепродуктов в цистерны будет осуществляться закрытым способом снизу. Также в течении полугода мы установим автоматические датчики, которые будут фиксировать выбросы вредных веществ в атмосферу», – пообещал Андрей Романовский.

Он также отметил, что если работу предприятия остановят, то нефтеперевалка уйдет в российские порты.

По словам Романовского, «Одеснефтепродукт» проведет в своей поликлинике медицинское обследование населения, которое проживает на прилегающих территориях к санитарным зонам предприятий.

«Мы проведем медосмотр людей в своей поликлинике, которая оборудована по последнему слову техники. Если будут обнаружены какие-то заболевания, то мы за свой счет будем лечить людей», – обещает председатель правления ПАО «Эксимнефтепродукт».

В свою очередь представительница общественности Светлана Исаенко, потребовала от исполкома закрыть предприятия на период проведения модернизации.

«Общественность не видит иного пути решения как приостановка предприятий, до устранения всех нарушений», – отметила Исаенко.

Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал одесситам, что будет лично контролировать план модернизации предприятий нефтеперевалки и попросил исполком утвердить его кандидатуру, что единогласно и было сделано членами исполкома.

«Если план не будет исполняться, то мы соберемся и закроем эти предприятия», – заявил Костусев.

В это время на улице под стенами Одесского горсовета стояли две группы граждан общей численностью около 30 человек.

Одна группа людей требовала решить проблему не до строев строительной компании «Альянс», а вторая группа людей требовала от городской власти устранить не приятый запах в городе.

Одесситы проводят акцию протета у стен мэрии, требуя остановить работу предприятий нефтеперевалки

Одесситы проводят акцию протета у стен мэрии, требуя остановить работу предприятий нефтеперевалки

Мэр Одессы Костусев теперь несет личную ответственность за модернизацию предприятий-вонючек

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.08.12

Иностранец зарубил топором жителя Одесской области. / Рухнувшие деревья раздавили четыре автомобиля в центре Одессы (ФОТО). / В Одесской области студент насобирал у моря конопли на три года тюрьмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках