российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмену Климову разрешили проводить реконструкцию квартала возле рынка «Привоз»

Одесский исполком разрешил компании бизнесмена Леонида Климова комплексную реконструкцию кварталов в границах улиц Пантелеймоновской, Преображенской, Малой Арнаутской и Екатерининской. Об этом стало известно в ходе брифинга члена исполкома Александра Ахмерова. По его словам, отселять граждан начнут уже в нынешнем году.

«Мы обошли все квартиры и поговорили с каждым одесситом, – утверждает Ахмеров.– Гражданам, проживающих в домах первой очереди застройки, предоставят благоустроенные жилые помещения до 30 сентября 2013 года.

Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал, что если условия соглашений по отселению не будут выполняться, то решение исполкома отменят и строить не разрешат.

Напомним, ранее сообщалось, что, согласно данному проекту решения, ЗАО «ФК «Черноморец» должно будет разработать проект реконструкции в срок до 30 сентября 2013 года, а реконструкцию первой очереди, включающей дома по улице Куйбышева, 27, 29, 31 и улице Пантелеймоновской, 102, 104 и 108, фирме следует завершить до 30 сентября 2015 года.

Кроме того, проект решения предусматривает норму о том, что до начала осуществления каждой очереди работ застройщик должен будет отселить жителей домов, реконструкция которых предусмотрена в рамках данной очереди. К проекту решения прилагается также план предоставления жителям «климовского квартала» жилья: так, жильцам домов по улице Куйбышева, 27 и 31 должны предоставить 13 квартир общей площадью в 403 квадратных метра.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.08.12

Власти Одессы не успели реконструировать сквер Космонавтов ко Дню города. / СМИ: У Януковича по совету Кравчука готовятся отменить языковой закон. Положение русских на Украине ухудшится еще больше. / Россия досрочно достроила вторую ветку «Северного потока». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках