российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: На одесского бизнесмена Бруквача охотились четверо киллеров

Одесские милиционеры продолжают искать виновников резонансного убийства руководителя строительной компании «СМ и КО» Сергея Бруквача, которое произошло вечером 22 августа на улице Базарной в центре Одессы.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, у следствия уже есть подозреваемые как в заказе преступления, так и в исполнении данного заказа. Относительно заказчика информация пока держится в строгом секрете – борцы с преступностью опасаются, что любая публикация в СМИ по этому поводу может вспугнуть фигуранта. Известно только, что речь идет о довольно известном в определенных кругах криминальном авторитете, с которым Бруквач якобы вел дела.

Что касается киллеров, то их, утверждает источник, было четверо, причем все – приезжие.

«Где-то в обед они прибыли на автовокзал и включили специально приобретенные мобильные телефоны. Переговоры вели только между собой. Один непосредственно занимался Бруквачем, остальные отслеживали объект и прикрывали убийцу. В районе 18:00 четверка снова собралась на автовокзале, выбросила телефоны, села на какой-то автобус и покинула город. У следствия есть фотороботы, ведется активный розыск подозреваемых», – отметил источник.

В пресс-центре ГУ МВД в Одесской области данную информацию не комментируют.

Напомним, Сергея Бруквача убили в минувшую среду во дворе на улице Базарной, 77, где находится офис компании «СМ и КО». Тело Бруквача с множественными колото-резанными ранениями обнаружили возле гаража с принадлежащим бизнесмену желтым спорткаром БМВ. По информации правоохранителей, коммерсанту нанесли 13 ударов предположительно шилом или заточкой.

По факту умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами (часть 2-я ст. 115 УК) возбуждено уголовное дело.

Следствие рассматривает ряд версий мотива преступления, в том числе связанную с профессиональной деятельностью погибшего.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 30.08.12

30 августа в Одессе ожидаются следующие события. / «Динамо» в Киеве проиграло «Боруссии», но вышло в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В Киеве прошла акция против отмены ограничений на русский язык в эфире ТВ (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках