российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская мэрия грозит прокуратурой застройщику Греческой площади

Одесская мэрия недовольна сроками восстановления Греческой площади, часть которой провалилась под землю, во время строительства паркинга. Как рассказал «Новому региону» вице-мэр Сергей Подгайный, сейчас бизнесмен Вадим Черный (экс-советник мэра Одессы) перерабатывает скандальный проект на более реалистичный.

«Застройщик перерабатывает проект паркинга с трехуровневого на двухуровневый. Он уже на финальной стадии и готовится к экспертизе», – заметил вице-мэр.

Сейчас строители еще не приступили к активной фазе работ. «Они восстанавливают стену в грунте, но сроков окончания работ пока нет», – отметил чиновник.

Он признал, что мэрия недовольна недостаточной активностью строителей. «Будем привлекать прокуратуру. По нашему мнению, идет затягивание строительного процесса , а погодные условия не позволяют ждать», – посетовал Сергей Подгайный.

Что же касается заявления Вадима Черного, который рассказал о том, что под соседними домами вымылся грунт, то вице-мэр заверил, что информация преувеличена, но факт уничтожения при строительных работах дренажной системы признал.

Напомним, ранее сообщалось, что одесская мэрия намерена отобрать у бизнесмена и политика Вадима Черного право на строительство подземного паркинга на Греческой площади. Объект обвалился в ночь с 29 на 30 марта нынешнего года.

Проблемы со стройкой возникли из-за нарушения строительных норм, в частности не соблюдены размеры и ширина подпорной стенки.

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 30.08.12

Из группы Кравчука, кастрирующей языковой закон, исключили сторонников двуязычия. / СМИ: На одесского бизнесмена Бруквача охотились четверо киллеров. / 30 августа в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках