российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: Гибель Куяльницкого лимана заказали бизнесмены с Мертвого моря

По мнению главы Южно-украинского экологического союза Валерия Осипова, «владельцы» Мертвого моря купили одесских чиновников, чтобы те бездействовали, видя гибель Куяльницкого лимана. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

По словам Осипова, в лимане добывают незаконно грязь и продают ее как грязь с Мертвого моря, поэтому такие бизнесмены заинтересованы в гибели Куяльника.

«Может это и бред, но мне кажется, что владельцы Мертвого моря купили чиновников, для того, чтобы там иметь прибыль. Ведь сегодня с лимана незаконно добывается грязь, упаковывается и продается как продукция с Мертвого моря», – утверждает Осипов.

Кроме того, по его словам, основной причиной гибели лимана является незаконная добыча песка в верховье реки Большой Куяльник и бездеятельность при этом чиновников.

Напомним, на этой неделе депутаты Одесского облосовета утвердили «Региональную программу сохранения и возобновления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана». Согласно этому документу, до 2016 года на спасение лимана будет потрачено свыше 28 миллионов гривен. Программа предусматривает строительство гидротехнического сооружения, которое соединит Куяльницкий лиман и Одесский залив.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 30.08.12

В центре Одессы ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре. / Мэр Одессы: Утонувшие на пляжах города – сами виноваты. / Замглавы Раздельнянской райгосадминистрации «светит» 12 лет за крупную взятку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках