российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области половина баз-стоянок маломерных судов небезопасна

В Одесской области почти половина баз-стоянок маломерного флота не соответствуют требованиям безопасности судоходства. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Одесского межрегионального представительства Госинспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте Павел Буланович.

По его словам, почти на 50% баз-стоянок отсутствуют спасательные посты или отсутствует должная подготовка спасателей. «На одной из баз спасателем был 73-летний охранник»,– посетовал Павел Буланович.

Кроме того, по его словам 95% прокатных точек лодок, скутеров, не имеют правовых оснований для деятельности.

«У них нет лицензий на проведение такого вида деятельности, так как согласно закону, прокат морских велосипедов, скутеров, лодок и бананов должен вестись только с баз-стоянок», -рассказывает Буланович .

В свою очередь, начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько добавил, что в этом году к эксплуатации было допущено только 32 базы-стоянки.

«Ранее ни одна из них не была зарегистрирована, – утверждает Илько. – Также сейчас проводится работа по их регистрации и внесению в реестр, утверждаемый распоряжением главы ОГА Эдуардом Матвийчуком. В распоряжение уже внесены 54 базы в городах Одессе, Ильичевске, Южном, Белгород-Днестровском, а также в Беляевском, Килийском, Коминтерновском, Овидиопольском районах. Но девять из них пока не существует».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 30.08.12

Тигипко «слил» свою партию ради 5 мандатов и 18 вице-губернаторов. / Экологи: Гибель Куяльницкого лимана заказали бизнесмены с Мертвого моря. / В центре Одессы ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках