российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти пригласили на фестиваль в поддержку русского языка в Одессе Руслану и «Вопли Водоплясова»

С 1 по 3 сентября в Одессе пройдет II-й Международный фестиваль культуры и искусства «Встречи друзей», в котором примут участие Кубанский казачий хор, Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков, Ани Лорак, Руслана и «Вопли Видоплясова». Об этом сообщает РИА Новости.

Цель фестиваля – продвижение русской культуры и языка на Украине. В адрес участников форума подготовлены приветствия президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Боксер Кличко и дикая Руслана присоединились к борьбе с русским языком >>>

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

В церемонии открытия фестиваля планируется участие министра культуры РФ Владимира Мединского, министра культуры Украины Михаила Кулиняка и министра культуры Беларуси Павла Латушко, а также спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, советника президента России Владимира Толстого и других официальных лиц.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Лидер «Воплей Водоплясова» призывает штрафовать каналы за нарушение квоты «национальной направленности» >>>

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Форум откроется концертом фольклорных коллективов на Театральной площади Одессы с участием государственного ансамбля танца Азербайджана, Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята», Государственного академического Кубанского казачьего хора и Национального академического народного хора Украины имени Веревки.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Украинский «рокер» Скрипка вслед за Ющенко осыпал комплиментами Януковича: «Украина поднимается из руин» >>>

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Во второй день форума пройдет концерт в Одесской областной филармонии. Прозвучат песни и инструментальные произведения композиторов Александры Пахмутовой, Евгения Доги, Игоря Лученка, Андрея Петрова, Раймонда Паулса, Андрея Эшпая в исполнении Сергея Захарова и Михаила Мунтяна, Розы Рымбаевой, Андрея и Михаила Ивановых, Государственного молодежного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна. В программе примет участие известная украинская актриса Ада Роговцева.

В этот же день пройдут концерты фольклорных коллективов Украины, России и Азербайджана. А вечером зрителей ждет концерт звезд эстрады на Потемкинской лестнице с участием Полада Бюль-Бюль Оглы, Олега Газманова, Ани Лорак, Русланы, Белорусских Песняров, Владимира Преснякова и других исполнителей.

В завершающий день форума пройдет концерт народного артиста России Сергея Захарова, симфонический концерт в Одесской областной филармонии с участием Государственного молодежного оркестра Армении, рок и байк-фестивали на Куликовом поле с участием «Воплей Видоплясова», Бутусова, байк-клубов «Ночные волки» и «Гоблин».

Церемония открытия фестиваля и концерт на Потемкинской лестнице будут транслироваться в прямом эфире «Первым национальным» и одесскими телеканалами.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.08.12

Суд признал, что Давид Жвания подкупает избирателей в Одесской области (ФОТО). / В Одессе здание театра сыплется на головы прохожих (ФОТО). / Россия не планирует снижать цены на газ для Украины вплоть до 2015 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках