российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесских милиционеров уволили из органов за пытки задержанного

Сотрудники управления внутренней безопасности облуправления внутренних дел подтвердили ранее опубликованную в СМИ информацию о пытках, которые применили сотрудники Ланжероновского отделения милиции к жителю Одессы, который был задержан за мелкую кражу жителю Одессы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Одесской области.

«Установлено, что факты издевательства над задержанным и нарушение его прав действительно имели место, – отмечается в сообщении. – Так, под психологическим и физическим воздействием сотрудников милиции указанного отделения гражданин причинил себе телесные повреждения, в связи с чем был госпитализирован в медицинское учреждение для оказания помощи, после чего он был доставлен в Приморский райотдел милиции для проведения дальнейших следственных действий».

Четверо сотрудников отделения милиции были уволены, еще трое привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы служебной проверки были направлены прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Подробности скандального эпизода с задержанием одессита сообщило издание «Храбро». По его данным, мужчина украл из лотка возле дельфинария «Немо» мягкую игрушку стоимостью 80 гривен. Его поймали и избили охранники дельфинария. Потом передали ВОХРу. Там его снова избили. Потом передали в милицию. В Ланжероновском отделении человека пытали трое суток, требуя сознаться и в других кражах. Когда он отказался, ему стали жечь уши зажигалкой. В отчаянии гражданин вспорол себе живот.

Тогда милиционеры бросились оформлять задним числом уголовное дело на него. Но вышла неувязка: в дельфинарии им заявили, что проблем нет, игрушку никто не крал, а подкинутый милиционерами осьминог из ларька не пропадал.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.08.12

Американцы в Очакове вместо базы НАТО построили причал, школу и садик. / Российский чиновник признал, что интеграции Украины в Евразийский союз не будет. / Саперы обезвредили тысячу снарядов в Одесской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках