российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Японии прибыл в Одессу на День города

Сегодня в Одессу впервые прибыл чрезвычайный и полномочный посол Японии на Украине – господин Тоичи Саката. Как сообщает пресс-служба горсовета, он посетил одесскую мэрию, где встретился с городским головой Алексеем Костусевым.

В ходе встречи мэр выразил готовность укрепления культурных и деловых связей между городами-побратимами – Одессой и Йокогамой.

«Мы могли бы провести Дни Йокогамы в Одессе или Дни Одессы в Йокогаме. Мы могли бы поехать, привезти своих художников, музыкантов, также мы готовы принять японскую сторону, чтобы жители Одессы больше узнали не только о Японии, но и о крупнейшем порте Йокогамы и традициях. А если в состав делегаций включить бизнесменов, то и деловые контакты наладятся», – сказал Костусев.

В свою очередь дипломат отметил: «Договор о побратимстве между Одессой и Йокогамой подписали почти 50 лет назад. Сейчас пришло время развивать отношения. Я думаю, что это хорошая идея обменяться взаимными визитами. Это может быть и культурный обмен, и налаживание деловых связей».

Делегация пробудет в Одессе три дня и примет участие в праздновании Дня города.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.08.12

Во Львове предложили отобрать лицензию у Одесской юридической академии. / Одесских милиционеров уволили из органов за пытки задержанного. / Американцы в Очакове вместо базы НАТО построили причал, школу и садик. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках