российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охрана рынка «Привоз» применила силу против предпринимателей

На одесский рынок «Привоз» сегодня прибыли люди, представившиеся сотрудниками МЧС. Они потребовали от предпринимателей освободить проход между рядами контейнеров от стендов с товаром. Об этом в своем блоге на «Думской» сообщает редактора сайта Валерия Ивашкина.

Как сообщил предприниматель Игорь, люди, назвавшиеся пожарными, не пускали в обувные ряды покупателей, крича вслед «Уходите, здесь пожар!».

«Они приехали и говорят, мол, так и так, если через час не уберете свои стенды, приедет пожарная машина и просто переедет весь товар», – рассказал предприниматель.

По словам торговцев, работающих на «Привозе», таким образом администрация рынка мстит предпринимателям за действия, произведенные в среду. Как известно, тогда арендаторы прогнали охранников, дежуривших у опечатанных контейнеров. Предприниматели убеждены, что павильоны были опечатаны незаконно, поскольку для этого требуется решение суда, и охрана не имеет права препятствовать доступу к рабочему месту.

По словам Игоря, в данный момент на рынке происходят стычки между предпринимателями и администрацией «Привоза».

Впрочем, через некоторое время «пожарные» покинули ряды – как утверждают предприниматели – после звонка из прокуратуры.

Вместе с тем, как сообщают предприниматели, в пятницу под стенами Приморского суда состоялся митинг с требованием не закрывать уголовное дело по факту незаконного изъятия товара администрацией рынка. После акции протеста торговцы направились в администрацию «Привоза», чтобы заключить новые договора аренды. Охрана рынка не пустила предпринимателей и применила силу.

«Охрана избила нескольких человек, залила всех слезоточивым газом. Две женщины лежат на земле, вызвали «скорую». Милиция уже на месте. Что будет дальше, я не знаю», – признался предприниматель Олег.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.08.12

В одесском трамвае контролеры поймали шпиона (ФОТО). / Посол Японии прибыл в Одессу на День города. / Во Львове предложили отобрать лицензию у Одесской юридической академии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках