российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник Владимиру Высоцкому в Одессе откроют 29 сентября

В последнюю субботу месяца, 29 сентября, у одесской киностудии состоится торжественное открытие памятника поэту, певцу и артисту Владимиру Высоцкому. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на автора монумента – скульптора Александра Князика.

По его словам, изваяние уже отлито. Оно прибудет из столицы в Одессу 19-го сентября. В этот же день начнется установка бронзового барда.

Напомним, ранее памятник Высоцкому планировали открыть в День города, 2 сентября. Однако потом у инициаторов установки памятника поменялись планы. Они решили не совмещать церемонию с днем рождения города и сделать это отдельным событием.

Проект Александра Князика и архитектора Владимира Глазырина был признан лучшим на конкурсе, завершившимся в марте этого года. Он вызвал неоднозначную реакцию общественности. Многие обвинили авторскую группу в отсутствии вкуса и даже начали сбор подписей против такой трактовки образа барда.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.09.12

Полуголые девушки и юноша попросили Януковича снять с них шапку и изнасиловать (ФОТО). / В Одессе бизнесмена расстреляли на утренней пробежке. / Ассоциация преподавателей русского языка: Закон Колесниченко-Кивалова – обман избирателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках