российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрут Януковича в Одессе обставили флажками Партии регионов Рабочая поездка президента Украины не обошлась без традиционной показухи

Секретный маршрут движения кортежа президента Украины Виктора Януковича в Одессе разгадали самые смекалистые горожане. Сегодня утром вдоль некоторых улиц появились флаги Партии регионов. Об этом сообщил лидер организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко.

«По всему маршруту президента развешены флаги ПР (не государственные, заметьте, а партийные), и никто не знает его маршрут? Давайте я расскажу. Судя по флажкам, он двинется так: аэропорт – Щорса – Ицхака Рабина – Генерала Петрова – Малиновская райгосадминистрация. Далее после мероприятий – Генерала Петрова – Космонавтов», – написал общественник в Facebook*.

В целом же местные власти в очередной раз продемонстрировали свой «совковый» менталитет, не сумев обойтись без традиционной показухи. Как сообщает «Думская», в аэропорту гаранта встречал небольшой митинг, на который собрались молодые люди с государственными флагами и знаменами Партии регионов. Кроме того, правоохранители заранее проверили территорию аэропорта на наличие взрывоопасных предметов – под руководством взрывотехников сотрудники аэропорта вскрывали каждый канализационный люк.

Еще с 7:30 сотрудники Госавтоиспекции перекрыли некоторые дороги. В частности, автомобилистов не пускают на улицу Космонавтов, Терешковой и Генерала Петрова, начиная с Рабина, из-за чего на 25-й Чапаевской дивизии образовалась пробка.

Напомним, что на улицу Космонавтов Янукович приедет, чтобы принять участие в открытии нового детского сада. Как рассказывают жители улицы, утром у входа в учреждение коммунальщики постелили новый рулонный газон, навели порядок в межквартальном проезде, а на самой улице красуется свежая разметка.

Традиционно перед прибытием главы государства с некоторых улиц эвакуировали припаркованные машины, а на въезде в город сотрудники ГАИ организовали дополнительные посты и проверку транспорта.

Однако, как сообщают пользователи «Одесского форума», жителей Черемушек этим утром ожидал еще один сюрприз – здесь на домах расклеили объявления с просьбой с 6 до 19 часов не парковать машины во дворах «в связи с предстоящими мероприятиями».

Как передает 048.ua, возле здания Одесской обладминистрации запретили не только ездить, но даже ходить. Сотрудники правоохранительных органов не пускают даже прессу на эту территорию. Зато сзади здания активно разворачиваются флаги Партии регионов, утром сюда массово согнали молодежь, пенсионеров и инвалидов.

Кроме того, на подъездах установили билборды с приветствием главы государства.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.09.12

Верховная Рада сделала первый шаг к возвращению наказания за неугодные публикации в СМИ. / Верховная Рада отказалась увольнять судью, спавшего пьяным в мантии на заседаниях. / Счастливые люди с рекламных билбордов Партии регионов оказались американцами (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках