российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе попытались поджечь дом кандидата в нардепы (ФОТО)

Сегодня утром неизвестные преступники попытались поджечь дом депутата одесского городского совета Сергея Бовбалана, который баллотируется в Верховную Раду. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на народного избранника.

«В 5:00 я проснулся от шума, был удар о стену дома, выглянув в окно, под светом фонаря увидел со спины уходящих двух мужчин спортивного телосложения. Во дворе вспыхнул огонь. Выскочил на улицу, увидел, что огонь очаг возгорания только возле ворот, стены не загорелись. Огонь погас сам через две минуты, – рассказал Бовбалан. – Вызвал милицию, которая прибыла через полчаса. Во дворе обнаружил еще пять полиэтиленовых пакетов с соляркой, двухлитровую бутылку и самодельный факел, без видимых следов горения».

Депутат предполагает, что таким образом его и семью хотели «припугнуть». «Результат достигнут, так как в доме жена и две маленькие дочери, буду в третий раз, за последние два года, обращаться к правоохранителям с заявлением о применении мер безопасности», – сказал он.

Напомним, Сергей Бовбалан был избран депутатом одесского городского совета в составе партии «Родина», однако в феврале этого года покинул эту политическую силу. Бовбалан заявил, что лидер «Родины» Игорь Марков, сговорившись с «бело-голубым» большинством, спустил «на тормозах» скандал на рынке «Северном». Теперь в качестве самовыдвиженца он баллотируется в народные депутаты по 136-му округу (Суворовский район Одессы).

Результаты ночного поджога дома Сергея Бовбалана

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.09.12

«Дело Никулина»: Суд рассматривает записи разговоров со свидетелем-провокатором. / Милиция завела уголовное дело по факту ДТП с участием Королевской и Шевченко. / Отказ властей Киева открывать русскую школу – доказательство недееспособности закона Колесниченко-Кивалова. Ассоциация учителей русского языка критикует «регионала» Попова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки