российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Одессой закрыли детсад из-за массового отравления детей

Двенадцать детей отравились в детском саду № 8 в городе Ильичевск Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Все дети попали в больницу 28-29 сентября с повышенной температурой тела и первичными симптомами раздражения в горле. Сейчас их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. После назначения лечения состояние больных быстро улучшается.

Во время расследования специалисты выяснили, что из 12 больных детей, двое 28 сентября не посещали детский сад. Еще у двоих первые симптомы заболевания начались вечером 27 сентября.

Специалисты отмечают, что в рационе питания всех детей этого дошкольного заведения за последнюю неделю отсутствовали эпидемически опасные продукты. На все блюда в детском саду были разработаны технологические карты, продукты питания закупались централизованно. Проверены все документы, подтверждающие качество продуктов. Все специалисты детского учреждения вовремя проходили медосмотр.

Добавим, главный государственный санитарный врач на водном транспорте вынес постановление о временном закрытии этого дошкольного заведения до полного выяснения причин группового заболевания детей.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 02.10.12

Верховная Рада отменила законопроект о преследовании журналистов за клевету (ФОТО). Власти вернутся к введению цензуры после выборов, – оппозиция. / Оппозиция Украины снова говорит о реприватизации. / Правительство Украины пояснило мотивы масштабной приватизации: чтобы не жить как в Северной Корее. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках