российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свадьба в Одесской области завершилась госпитализацией 20 человек

На свадьбе в Одесской области отравились 20 человек, в том числе двое детей. Как сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, больным в инфекционном отделении Беляевской ЦРБ поставлен диагноз гастроэнтероколит (подозрение на сальмонеллез). Течение заболевания – средней тяжести.

По результатам эпидрасследования установлено, что все заболевшие 5-го и 6-го октябре праздновали свадьбу в селе Граденицы Беляевского района Одесской области. Свадьба проводилась в частном арендованном доме. Блюда для свадьбы готовились в домашних условиях заранее, доставлялись к месту празднования собственным автотранспортом. Для приготовления блюд использовались продукты, приобретенные на стихийных рынках.

В очаге вспышки работают специалисты Беляевской районной санэпидстанции, которыми отобраны на бактериологическое исследование – 37 смывов с инвентаря, посуды и оборудования, одна проба питьевой воды, семь проб пищевых продуктов. Пять человек, которые были вовлечены в приготовление блюд, обследованы на носительство возбудителей кишечных инфекций.

На сегодня с целью активного выявления больных проведено заключительную дезинфекцию в помещении частного дома, где проводилась свадьба, и медицинский осмотр всех присутствующих на праздновании. Для организации мероприятий по расследованию группового заболеваемости направлена ​​группа специалистов Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле Госсанэпидемслужбы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.10.12

В Одесской области намертво приваривают люки, чтобы их не украли. / Объявляется конкурс на лучшую карикатуру, посвященную украинским выборам!. Победителям – призы от редакции «НР». / «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» более миллиарда долларов за сентябрьский газ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках