российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский коммунист Царьков решил попиариться на гомосексуализме (ВИДЕО, ФОТО) Народного избранника возмущают агрессивные гомосексуалисты на Крещатике

Главный коммунист Одесской области, нардеп Евгений Царьков рассказал на пресс-конференции, почему он инициировал принятие в Верховной Раде закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

По словам народного избранника, появление этого закона во время избирательной кампании связано с тем, что целый год этот законно проект не хотели выносить на рассмотрение.

«Этот закон год не хотели рассматривать из-за давления Европы. А ровно за час до принятия закона пришел человек из администрации президента – Анна Герман. Она пришла и сказала, что Вашингтон против принятия этого закона и президент просит не рассматривать этот проект», – сказал Царьков.

Кроме того нардеп считает, что сейчас гомосексуалисты стали вести себя агрессивно и закон №8711 – это акт противодействия их агрессии.

«В обществе всегда были эти извращения, но с ними боролись. Теперь же они начали проявлять агрессию. Как-то я шел по Крещатику, а там на скамеечке двое мужчин целуются – это омерзительно. Поэтому мы приняли этот закон», – пояснил Царьков.

Стоит отметить, что недалеко от пресс-центра, где Евгений Царьков общался с журналистами, собралось несколько человек, которые выступили против этого закона.

По словам координатора общественного центра для ЛГБТ-сообществ Нины Вербицкой, закон ограничивает права людей и напоминает времена нацистской Германии.

«Данный закон нарушает права человека, конституционные права. Он будет запрещать свободу слова, свободу мирных собраний для гомосексуальных людей, – рассказала Вербицкая. – Мы сегодня пришли сюда, одев на себя розговые треугольниками, как это было в нацистской Германии. Там помещали гомосексуальных людей в концентрационные лагеря и 2 миллиона из них были казнены только за то, что они были гомосексуальной ориентации. Мы хотим сказать, что права меньшинств – это тоже права человека».

Как сообщал ранее «Новый Регион», Верховная Рада 2 октября приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма на ТВ и в печатных изданиях, а также за введение уголовной ответственности за это.

Пресс-конференция Евгения Царькова

Акция против закона о запрете пропаганды гомосексуализма

Нина Вербицкая считает, что закон Царькова нарушает Конституцию

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.10.12

Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике». «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера». / Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. / Одесский «Горзелентрест» отказался нести ответственность за смерть президента федерации триатлона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках