AMP18+

Одесса

/

Одесский коммунист Царьков решил попиариться на гомосексуализме (ВИДЕО, ФОТО) Народного избранника возмущают агрессивные гомосексуалисты на Крещатике

Главный коммунист Одесской области, нардеп Евгений Царьков рассказал на пресс-конференции, почему он инициировал принятие в Верховной Раде закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

По словам народного избранника, появление этого закона во время избирательной кампании связано с тем, что целый год этот законно проект не хотели выносить на рассмотрение.

«Этот закон год не хотели рассматривать из-за давления Европы. А ровно за час до принятия закона пришел человек из администрации президента – Анна Герман. Она пришла и сказала, что Вашингтон против принятия этого закона и президент просит не рассматривать этот проект», – сказал Царьков.

Кроме того нардеп считает, что сейчас гомосексуалисты стали вести себя агрессивно и закон №8711 – это акт противодействия их агрессии.

«В обществе всегда были эти извращения, но с ними боролись. Теперь же они начали проявлять агрессию. Как-то я шел по Крещатику, а там на скамеечке двое мужчин целуются – это омерзительно. Поэтому мы приняли этот закон», – пояснил Царьков.

Стоит отметить, что недалеко от пресс-центра, где Евгений Царьков общался с журналистами, собралось несколько человек, которые выступили против этого закона.

По словам координатора общественного центра для ЛГБТ-сообществ Нины Вербицкой, закон ограничивает права людей и напоминает времена нацистской Германии.

«Данный закон нарушает права человека, конституционные права. Он будет запрещать свободу слова, свободу мирных собраний для гомосексуальных людей, – рассказала Вербицкая. – Мы сегодня пришли сюда, одев на себя розговые треугольниками, как это было в нацистской Германии. Там помещали гомосексуальных людей в концентрационные лагеря и 2 миллиона из них были казнены только за то, что они были гомосексуальной ориентации. Мы хотим сказать, что права меньшинств – это тоже права человека».

Как сообщал ранее «Новый Регион», Верховная Рада 2 октября приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма на ТВ и в печатных изданиях, а также за введение уголовной ответственности за это.

Пресс-конференция Евгения Царькова

Акция против закона о запрете пропаганды гомосексуализма

Нина Вербицкая считает, что закон Царькова нарушает Конституцию

Одесса, Дмитрий Булава

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, В мире, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Фоторепортаж,