российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров хочет от России газ по 165 долларов и зону свободной торговли с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что вступление Украины в Таможенный союз для страны выгоднее, чем вступление в зону свободной торговли с ЕС. Такое заявление он сделал в ходе встречи с представителями социальной и образовательной сферы Одесской области.

По словам премьера, вступление Украины в Таможенный союз выгодно, потому что в таком случаи Россия пересмотрит газовый договор и для украинских товаров снимутся ограничения. Однако ЕС противится вступлению Украины в Таможенный союз.

«Вот мы с Россией проводим переговоры по газу и нам говорят: вот давайте присоединяйтесь к Таможенному союзу и завтра для Украины газ будет по 165 долларов. Нам это выгодно, к тому же увеличится товарооборот. Но с другой стороны мы имеем более 30% оборота товара с странами ЕС. Это высокотехнологичные товары, это конкурентный рынок и мы заинтересованы в создании зоны свободной торговли с ЕС, – рассказал Азаров. – Мы столкнулись с дилеммой: с одной стороны мы заинтересованы в Таможенном союзе, а с другой стороны ЕС говорит, что если вы вступите в Таможенный Союз, то не сможете вступить в зону свободной торговли».

Премьер добавил, что Украина может идти в оба объединения.

«А можем мы идти в оба направления?, – спросил Азаров. – Конечно можем, и должны идти туда, где нам выгодно»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 09.10.12

The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / Тягнибок нашел советского ветерана, который агитирует за «Свободу» (ВИДЕО). / На морском побережье возле Одессы массово гибнут медузы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках