российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе протестовали сотрудники Академии наук Украины (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня утром Одесскую облгосадминистрацию пикетировали около 100 сотрудников научных институтов НАН Украины, которые требовали от правительства не сокращать финансирования ведомства и повысить им зарплату согласно законодательству.

По словам председателя профсоюзной организации Института проблем рынка экономико-экологических проблем НАН Украины Ларисы Купинец, в Одессе на акцию протеста вышли члены Николаевской и Одесской профсоюзных организаций НАН Украины.

«Сегодняшняя акция протеста, проходит не только в Одессе, она проходит и в Киеве, и в крупных городах страны – Днепропетровске, Харькове, Львове. Это те областные центры, где есть крупные научные центры, где основное количество первичных профсоюзных организаций. Всего таких организаций 218, основная масса которых в Киеве, но здесь сегодня присутствуют члены Николаевской и Одесской профсоюзной организаций», – рассказала Купинец, отметив, что государство финансирует НАН Украины лишь на 65% от запланированной суммы.

К протестантам вышел начальник отдела работы с обращениями граждан аппарата Одесской облгосадминистрации Владимир Анисимов, который взял обращение ученых, но заявил, что не имеет отношения к акции.

Пикет сотрудников институтов НАН Украины у стен Одесской облгосадминистрации

Пикет сотрудников институтов НАН Украины у стен Одесской облгосадминистрации

Пикет сотрудников институтов НАН Украины у стен Одесской облгосадминистрации

Пикет сотрудников институтов НАН Украины у стен Одесской облгосадминистрации

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.10.12

Коммунисты и «оппозиция» при необходимости будут подыгрывать ПР в новой Раде, – эксперт. / Милиция в видеоролике предостерегла граждан Украины от нарушений на выборах (ВИДЕО). / В центре Одессы грузовик рухнул в огромную яму (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках