российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские афганцы потребовали от властей вернуть им землю (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня около 10 активистов ветеранской организации «Афганцы Кандагара» пикетировали Одесскую облгосадминистрацию с требованием, вернуть им участок земли в четыре гектара в Коминтерновском районе близ села Вапнярка.

По словам члена правления ветеранской организации Валерия Сергачева, власти и глава сельсовета Новой Дофиновки Оксана Бойко не дают получить афганцам землю.

«Ветеранам Афганистана была выделена земля и потом по непонятным причинам она была украдена. Мы обратились в прокуратуру, и было принято решение, что поступили не законно, потому что имеются документу на землю. Был выделен новый земельный участок, на который документы готовы на 80% – это участок 4 га земли для садового товарищества в который входят 30 человек. Но теперь нам предлагают другой участок. При этом каждая новая власть обещает нам поддержку, но потом предлагают другие участки», – рассказал Сергачев.

Отметим, что к афганцам вышли помощник первого заместителя губернатора Одесской области Наталья Чегодар и заместитель председателя Одесского облсовета Николай Тындюк, которые приняли обращение ветеранов.

В свою очередь, афганцы заявили, что и в дальнейшем намерены выходить с акциями протеста под Одесскую облгосадминистрацию.

Акция афганцев у стен облгосадминистрации

Матери погибших афганцев

Валерий Сергачев рассказал о махинациях с землей афганцев

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.10.12

«Батькивщина» сняла 27 кандидатов в народные депутаты в пользу «УДАРа» (СПИСОК). Оппозиционеры поссорились из-за возможного снятия кандидатур в Киеве. / Нардеп: Флаги Партии регионов напоминают о Великой октябрьской революции. / Симоненко даже не ставил задачу КПУ препятствовать маршу националистов в Киеве, – политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках