российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шок: Под Одессой обнаружили щенка с консервной банкой, вросшей в шею (ВИДЕО, ФОТО)

Одесские защитники животных спасли от страшной смерти собаку, на шею которой неизвестные ради развлечения нацепили консервную банку. Как сообщает 048.ua со ссылкой на местных жителей, щенок бегал со своим воротником не менее двух недель. Собака подросла, железо впилось в шейку – на груди была рваная рана, голову в стороны она не поворачивал.

Защитникам животных пришлось немало потрудиться, чтобы поймать животное – собака была запугана, пряталась в сточном тоннеле 3-4 метров в длину и с 60-70 см диаметром.

«Вечером Сергей набросал туда еды, а рано утром приехал и заблокировал выход сетью. Запустил туда свою собаку и тогда уже точно узнали, что Баночка там, так как оттуда доносилось собачье ворчание. Мы подъехали в десяти утра, окружили вход, но Баночка залезла в саму глубину и выходить не собиралась. Тогда храбрая Оля Чантурия, одев рыбацкую спецодежду, залезла туда. Большим сачком удалось вытолкать оттуда щенка и, выбежав на улицу, Баночка сразу запуталась в сетях. А дальше дело техники», – рассказывают волонтеры.

Спасители повезли собаку в ветеринарную клинику, врачи сразу отправили на операционный стол. Срезали банку, обработали шею и замотали как космонавта.

Медики в один голос заявили: маловероятно, что банку собака одела сама. Скорее всего, помогли.

Чтобы не собирать долги и не платить за стационар, Баночку на время забрали к себе волонтеры – до той поры, пока не найдут ей дом.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.10.12

«Регионалы» не будут корректировать партийный список накануне выборов. / СМИ: После выборов правительство Украины будет отправлено в отставку. По требованию Запада. / «Нафтогаз» потеряет доходы из-за Фирташа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках