российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области началось масштабное дорожное строительство (ФОТО)

15 октября на выезде из города Рени (в сторону с. Долинского) началось строительство объездной дороги. Деньги на этот объект выделены специальным постановлением Кабинета министров Украины при содействии народного депутата Украины Юрия Крука. На торжественном открытии строительства присутствовали председатель Ренийской райгосадминистрации Дмитрий Макосий, начальник службы автомобильных дорог Одесской области Вадим Гордиевский.

Подрядчиком на строительстве выступит «Ростдорстрой» – хорошо зарекомендовавшее себя предприятие, которое участвовало в строительстве автобана Одесса – Киев и сегодня работает во многих областях Украины. Так, в Придунавье именно «Ростдорстрой» прокладывает новое асфальтовое полотно на трассе Рени – Орловка, и местные жители уже успели оценить высокое качество его работы.

По словам генерального директора «Ростстроя» Константина Киосе, который приехал в Рени и лично руководит началом строительства, проект довольно сложный: «На нашем пути три балки и железная дорога. В первом случае для естественного стока воды под дорожным полотном будут прокладываться большие трубы. Что касается железной дороги, то над ней, согласно проекту, будем строить мост – автотранспорт пойдет по верху. Никаких шлагбаумов на трассе не будет. Ширина основания дорожного полотна – 23 метра. Длина объездной дороги – 6,3 километра».

Как пояснили строители, «подушка» будет состоять из пяти слоев – глины, щебня с отсевом, затем чистого крупного и мелкого щебня, песка. Асфальт будет укладываться тремя слоями – первый, выравнивающий и «чистовой». Согласно проекту, продолжительность строительства объездной дороги вокруг Рени составит 17 месяцев.

Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2012 г. №651-р утвержден рабочий проект строительства объездной автомобильной дороги вокруг г. Рени. «Строительство автомобильной дороги в обход г. Рени – крайне актуальный для города вопрос, потому что сейчас прямо через центр города идет непрерывный поток тяжелых грузовиков. Здесь проходит маршрут транзитного автомобильного движения, следующего в международный пункт автомобильного пропуска «Джурджулешты». Строительство объездной дороги наконец избавит горожан от давней проблемы, значительно улучшит экологическую обстановку в г. Рени, повысит уровень безопасности дорожного движения и снизит себестоимость перевозок», – отмечают в Кабинете Министров Украины.

Вопрос сдвинулся с мертвой точки во многом благодаря содействию народного депутата Украины (группа «Реформы ради будущего», член Партии регионов), заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Юрия Крука. С именем народного депутата сегодня связывают решение многолетней проблемы по строительству дорог в южных районах Одесской области.

Только в ближайшее время были отремонтированы городские дороги Измаила.

«Объездные дороги сегодня очень важны, – говорит народный депутат Украины Юрий Крук. – После принятия Закона «О морских портах Украины» начинается процесс постепенного восстановления грузопотоков в этот регион. Пока не решена проблема железнодорожных тарифов (это касается в большей мере Рени и Ренийского порта), автомобильный и морской транспорт играют решающую роль. И мы строим дороги – в том числе, сегодня идут работы в Рени. Важно еще и то, что начало дорожных работ несет оживление в самом регионе: появляются новые рабочие места, растут отчисления в местный бюджет. Так что дороги будем и дальше ремонтировать и строить».

Строительство объездной дороги на выезде из города Рени

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.10.12

Янукович обещает ежегодно тратить бюджетные деньги на поддержку украинского языка. / Партия регионов митингует в Киеве против дорогого российского газа (ФОТО, ВИДЕО). / Сайты оппозиционных партий на Украине подверглись DDoS-атакам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках