российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский зоопарк начал активно готовиться к зиме (ВИДЕО, ФОТО)

Одесский зоопарк утепляет вольеры к зиме и уже закупил уголь. Об этом сообщил в ходе брифинга директор по развитию зоопарка Игорь Беляков.

По его словам, с похолоданием Одесский зоопарк начал переходить постепенно на осенне-зимний режим работы, то есть частично убирать экспозиции животных, которые плохо переносят холод.

«Самые первые животные, которых мы перевели на зимний период – это черепахи. Их мы перевели в террариум. Также мы перевели на зимнее содержание зеленых мартышек. Их посетители до весны не смогут увидеть», – пояснил Беляков

Чиновник отметил, что зоопарк уже закупил для своих котельных уголь и начал утеплять вольеры животным.

«Многие животные требуют тепла. Так как наш зоопарк отапливается углем у нас есть пять котельных, которые отапливают локально и мы закупили уголь, – рассказывает Беляков. – Пока стоит теплая погода, то мы пока не запускали котельные».

Также Беляков отметил, что поэтапная реконструкция зоопарка начнется в следующем году и в скором будущем посетители зоопарка смогут наблюдать за его обитателями и зимой.

«В следующем году мы начнем менять канализационные сети и водопроводы, оборудуем парковку на 200 автомобилей, а в дальнейшем мы поэтапно будем сносить старые вольеры и строить новые, чтобы люди могли видеть животных и в зимний период, – рассказал Игорь Беляков. – Согласно программе реконструкции, зоопарк должен быть переоборудован к 2022 году».

В зоопарке утепляют вольеры

Черепах перевели в террариум

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.10.12

В Одесской области открыли памятник Лесе Украинке (ФОТО). / Азаров ушел в отпуск до конца избирательной кампании. / Регионал Барвиненко открыл приемную в психиатрической больнице (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках