российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Одессой начали собирать главную елку Украины

Компания из Ильичевска, которая много лет занимается изготовлением елок и иллюминаций, уже приступила к работе над главной новогодней елкой страны. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

«Пока выполнен ее уменьшенный макет, а параллельно ведется работа по созданию основных металлоконструкций», – рассказал коммерческий директор ООО «Люмьер-Украина» Сергей Фостик.

Монтировать елку планируют используя собственное ноу-хау: без кранов, а с помощью постепенно поднимающихся гибких мембран внутри каркаса. Таким способом елку можно собирать и разбирать быстро и при любой погоде, уверяют авторы проекта.

Также в компании пообещали не делать елку ровным конусом, который так возненавидели киевляне в прошлом году, а с выступами в виде веточек. Их удастся имитировать с помощью специальных навесных конструкций, которые придадут ей пышную и естественную форму.

Как и в предыдущие годы, новогоднее дерево будет искусственным, «хвою» обещают изготовить из специального негорючего материала. Весить елочка будет вдвое меньше прошлогодней – 25 т. В высоту она достигнет 35 метров.

Еще одно новшество – особые игрушки на елке, которые не выгорают на солнце. В мастерской предприятия тестируют и экспериментальную верхушку – звезду, окраской которой будет управлять отдельный канал всей компьютерной системы, отвечающей за иллюминацию.

Компания, которая подарит киевлянам елку-2013 уже украшала новогоднюю красавицу в 2009 и 2010 годах. Последние два года компания украшала новогодней иллюминацией центральные улицы столицы. А скандальную елку 2012 года делала компания из Тернополя.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.10.12

В Измаиле открылась уже 11 детская площадка при поддержке нардепа Крука. / На Донецкую область перед выборами власти пустили в два раза больше денег, чем на всю Западную Украину. / В Одесской области кандидат в нардепы Дубовой попал в реанимацию после ДТП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках