российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские коммунальщики не спешат включать отопление в домах горожан Власти решили не тратить зря драгоценные ресурсы

Старт отопительного сезона в Одессе откладывается из-за относительно теплой погоды. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на директора КП «Теплоснабжение г. Одессы» Владислава Лозинского.

По его словам, обязав тепловиков согреть город до 25 октября, мэр Одессы Алексей Костусев исходил из того, что на 20-е числа прогнозировалось сильное похолодание. Однако понижения температуры не произошло: столбик термометра так и не опустился ниже 8 градусов по Цельсию (напомним, отопление включают, когда в течение трех дней держится температура 8 и ниже градусов).

«Поэтому мы решили не торопить события и не тратить зря драгоценные ресурсы. Однако сегодня предприятие уже запускает котельные. Завтра тепло появится во всех учреждениях социальной сферы – школах, детсадах и больницах. Что касается обычных потребителей, то если температура не упадет, до воскресенья они получат только горячую воду. А тепло дадим, когда похолодает», – сказал Лозинский.

Отметим, что многие одесситы жалуются, что у них в квартирах температура такая же, как и на улице. Люди вынуждены греться с помощью электрообогревателей.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.10.12

На выборах в Верховную Раду проголосуют 146 тысяч заключенных. / В Одесской области депутат-регионал лично раздает листовки в агитационной палатке. / В Одессе мэр-профессор Костусев стал еще и «золотым мангустом». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках