российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе изъята партия героина на 2,5 миллиона гривен

Сотрудники одесской милиции совместно с пограничниками провели спецоперацию, в результате которой в городе были задержаны два иностранца с крупной партией тяжелых наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Во время задержания в личных вещах двух мужчин, граждан одного из государств постсоветского пространства, были обнаружены 200 грамм героина.

Позже, при обыске жилья 59-летнего задержанного, в тайнике были найдены еще 4,5 кг героина, 210 упаковок лекарственного средства «Гидазепам», 29 пакетов «Регидрона», сахарная пудра, электронные весы и две электрокофемолки.

Иностранец признался, что наркотики он привез с собой в Одессу и хранил с целью последующего сбыта. Изъятые у него лекарственные средства и сахарную пудру он смешивал с героином с помощью электроприборов и расфасовывал в пакеты.

По ценам черного рынка общая стоимость изъятого составляет свыше 2,5 миллиона гривен. Задержав наркоторговцев, правоохранители не допустили в незаконный оборот около 70 тысяч доз тяжелых наркотиков.

В данный момент правоохранители устанавливают весь круг лиц, причастных к раскрытому каналу поставок наркотиков на территорию Украины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.10.12

В Одесской области сожгли целый склад с агитацией ВО «Свобода». / Кремлевский псевдопатриотизм. Авторская колонка Фёдора Яковлева. / В Одессе регионал Преснов раздает избирателям лекарства против гриппа (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках