российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудникам прокуратуры угрожают владельцы одесских рынков

Следователи прокуратуры, которые занимаются ведениями уголовных дел по незаконному отчуждению одесских рынков, получают угрозы, точно так же, как и рядовые предприниматели, работающие на этих же рынках. Об этом заявил в ходе круглого стола прокурор Одессы Геннадий Фуртат.

По его словам, за этими угрозами, скорее всего, стоят нынешние владельцы рынков.

«Под надзором прокуратуры города проводятся следственные действия. Поступают угрозы работникам прокуратуры. Тем не менее, никто не намерен отступать, ни сейчас, ни после выборов», – утверждает Фуртат.

По его словам, областная прокуратура обжалует решение Приморского суда, который закрыл уголовное дело по факту незаконного отчуждения рынка «Привоз».

В свою очередь представитель Международной организации по защите прав человека Николай Розовайкин отметил, что Приморский суд закрыл уголовное дело, потому что нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов дал судье такое указание.

«Кивалов дал команду Крикливому, который отменил уголовное дело и сейчас не передает его в апелляционный суд», – рассказал Розовайкин.

Отметим, что предприниматели также жалуются на угрозы со стороны неизвестных лиц. Двум торговцам уже сожгли автомобили.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.10.12

Украинская оппозиция обманула избирателей ещё до выборов. / В Одессе изъята партия героина на 2,5 миллиона гривен. / В Одесской области сожгли целый склад с агитацией ВО «Свобода». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках