российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области после выборов подорожает молоко, хлеб пока под вопросом

Не успел ЦИК посчитать голоса избирателей на выборах в Верховную Раду, как начался рост цен на продукты. Так, в скором времени поднимутся цены на молочную продукцию. Также не за горами рост цен на хлеб. Об этом заявил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«Скорее всего, до конца года стоимость хлеба не изменится, но это при условии, если в середине ноября немного подешевеет пшеница», – сказал Муратов.

Он отметил, что за два с половиной года обладминистрация потратила 25 миллионов гривен на сохранение цен на хлеб.

«Сначала мы компенсировали стоимость тонны пшеницы, но так как цены постоянно на нее растут, то мы решили компенсировать разницу стоимости тонны муки, но только той, которая производится у нас в регионе», – пояснил Муратов.

При этом экономист сообщил, что в регионе подорожают молочные изделия, отметив, что это «сезонный рост по молочке».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.11.12

Оптимизм Бойко насмешил украинских экспертов. Министра ждет отставка и побег за границу, – мнение. / Одесские экономисты увидели выгоду в Таможенном союзе с Россией. / Павел Лазаренко тайно вышел из американской тюрьмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки