российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николаев присоединится к проведению Русского марша

В воскресенье в центре Николаева пройдет шествие, посвященное Дню русского единства, который отмечается 4 ноября.

Об этом «Новому Региону» сообщил Антон Половенко, глава городской организации партии «Русский блок».

«Изначально Николаев строился как русский город князем Потемкиным, население города – преимущественно русское. Поэтому это – наш праздник», – сказал он.

По словам Половенко, начало сбора участников шествия – в 14:30 на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина. Русский марш пройдет от памятника Корабелам и флотоводцам до памятника 61 десантнику.

«Планируем принять обращение к президенту, где призвать принять закон о референдуме, чтобы, наконец, на суд жителей страны были вынесены вопросы евроинтеграции (этот курс Украины не согласовывался с народом), вопрос интеграции в Таможенный союз и вопрос федерализации», – отметил Половенко.

Напомним, что ранее шествия 4 ноября были анонсированы в Киеве, Одессе и Севастополе.

Николаев, Михаил Рябов

Николаев. Другие новости 02.11.12

В МВД побоище с участием «Беркута» в Первомайске назвали «охраной общественного порядка». / В Первомайске «Беркут» снова взял штурмом 132-й избирком, к городу стягиваются внутренние войска (ВИДЕО). / В Одессе после выборов чиновники анонсировали подорожание отопления на треть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках