российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаеве милиция не допустила столкновений «Свободы» и участников шествия в честь Дня русского единства

В центре Николаева около 130 человек приняли участие в шествии, посвященном Дню русского единства, которое празднуется 4 ноября.

Об этом «Новому Региону» рассказал Антон Половенко, глава городской организации партии «Русский блок».

По его словам, во время шествия впереди колонны активисты несли флаги России и Украины, символику «Русского блока», ПСПУ, общественных организаций «Русич», «Рось» и т.п.

Активисты также развернули плакаты: «Николаев – русский город», «Три страны – один народ», «Пока мы едины – мы непобедимы», «Заводы без России не поднять», «С Днем русского народного единства».

«Прохожие реагировали по-разному. Было 10 человек, которые присоединились к нам в течение шествия – они сказали, что хотят и дальше участвовать в акции. Однако было и 3-4 выкрика в наш адрес вроде «Мы – Украина, а не Россия», – рассказал Половенко.

«В конце шествия, когда начался митинг, подтянулось около 30 боевиков «Свободы» – молодых ребят в камуфляже. Они выкрикивали свои лозунги и свистели, пытаясь заглушить митинг. Но благодаря действиям милиции и казачества, конфликта не произошло», – добавил представитель «Русского блока».

По словам Половенко, на митинге было зачитано обращение к руководству Украины с требованием принять закон о референдуме и провести плебисцит по вопросам интеграции в Таможенный союз, федеративного устройства страны и т.п.

«В целом, акция прошла успешно. Во-первых, хорошо, что к нам присоединились люди во время шествия. Во-вторых, благодаря анонсам в социальных сетях, к нам присоединилось еще около 30 человек – это люди, которые впервые появились на акции и выразили готовность и дальше работать вместе», – считает представитель «Русского блока».

Участники шествия

Шествие по центру Николаева. Фото Александра Влащенко

Шествие в Николаеве. Фото Александра Влащенко

Во время митинга

Николаев, Михаил Рябов

Николаев. Другие новости 04.11.12

Эксперт: Угроза украинской оппозиции реальна, власть будет вынуждена идти на уступки. / Яценюк, Тягнибок и Кличко пригрозили обнулить списки и устроить новые выборы Верховной Рады. / В Киеве произошла первая стычка при попытке проведения Русского марша (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки